Ноябрь 8, 2023 Просмотров: 1177

Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный День качества. В этом году Всемирная неделя качества проходит под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» с 7 по 10 ноября, а День качества — 9 ноября.

Традиционно в рамках празднования Дня качества проводятся научные конференции, семинары, деловые встречи и другие мероприятия.

Уже несколько лет подряд главным национальным деловым событием в области качества становится Международный форум «Всемирный день качества». Это уникальная дискуссионная площадка, сфокусированная на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития. Тема форума этого года: «Глобальная трансформация. Контекст. Подходы. Процессы». 

Руководители федеральных и региональных органов власти, общественных и деловых объединений, руководители организаций и собственники, директора по качеству, директора по производству, директора по закупкам, специалисты по качеству и развитию производства, технологи, эксперты из сферы госрегулирования соберутся в эти дни, чтобы обменяться опытом повышения качества бизнес-процессов и внедрения практик антикризисного управления, а также обсудить инновационный вектор развития экономики, лучшие практики устойчивого развития и идеи популяризации качества среди молодежи, студентов и выпускников вузов.  

К празднованию Всемирного Дня качества определены победители Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 г.

В Курской области заслуженных наград удостоена продукция двух предприятий - АО «Электроагрегат» и АО «РУДОАВТОМАТИКА имени В.В. Сафошина».

Внедрению и использованию современных средств и методов менеджмента в целях обеспечения устойчивого развития и повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции эти предприятия уделяют большое внимание.

Неоднократное награждение почетными дипломами и знаками конкурса «100 лучших товаров России» является подтверждением высокой экспертной оценки качества, экологичности, безопасности и охраны труда, материало- и энергоэффективности, а также других характеристик продукции этих производителей.

Право использования логотипа конкурса «100 лучших товаров России» получили Генератор синхронный ГС-315-БП-ЗУ-РП-КМ1 ОМ4 производства АО «Электроагрегат» (г. Курск) и Устройство низковольтное комплектное типа «КЭР-12Л-ПЧЦ-С-У2» производства АО «РУДОАВТОМАТИКА имени В.В. Сафошина» (г. Железногорск Курской обл.).

Поздравляем победителей Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 г., а также всех специалистов в области качества с пожеланиями непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства!